Из малых вещей
складывается великое дело!

«Росэлектроника» развивает стратегические отношения с китайскими партнерами

В рамках проведения Международного авиасалона «ChinaAirshow-2014» в Чжухае холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал соглашения о сотрудничестве с крупнейшей китайской корпорацией в области радиоэлектронных технологий China Electronics Technology Corporation International (CETCI) , и ее дочерней компанией Nanjing LES Information Technology (LES). В ближайшее время стороны создадут рабочие группы по вопросам сотрудничества и развития отношений между китайской и российской стороной.

В ходе переговоров между Росэлектроникой и LES было принято решение о совместном участии компании «Азимут» и китайской стороны в проектах по оснащению гражданских и военных аэропортов. Прорабатываются вопросы организации на территории КНР совместного производства инструментальных систем посадки, автоматических радиопеленгаторов, дальномерных систем навигации, радиомаяков и радиостанций передачи данных. Согласно подписанному Соглашению исследуется вопрос организации на территории России производства систем радиолокации, которые позволяют пилотам самолетов и диспетчерам на наземном пункте «видеть» трафик движения воздушных судов с большей точностью.

«Укрепление связей между нами и китайскими корпорациями предоставляет широкий спектр возможностей для развития отечественной радиоэлектронной отрасли. Используя открывшиеся перспективы, в рамках подписанных соглашений холдинг сможет выйти на новые международные рынки», – отметил генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Партнерское соглашение между холдингом «Росэлектроника» и китайской компанией СЕТСI предполагает сотрудничество в сфере разработки, производства и распространения изделий специальных источников питания и электронно-компонентной базы. Стоит отметить, что интерес китайской стороны к отечественным высоким технологиям подтверждает экспортно-импортный баланс холдинга: в настоящее время экспорт в Китай продукции, выпускаемой предприятиями «Росэлектроники» составляет $15 млн . Основная часть продаж российской стороны в Китай приходится на готовые изделия ЭКБ: герконы, коммутационные изделия, рентгеновские трубки, транзисторы и т.д. Общая сумма импорта холдинга составляет около $1,2 млн – это, в основном, сырье и материалы для электронной компонентной базы, производимой холдингом «Росэлектроника».

Источник: http://gov.cnews.ru/

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов