Из малых вещей
складывается великое дело!

КРЭТ представит инновационный медицинский прибор на немецкой выставке

Тонометр Diaton не имеет зарубежных аналогов по методу измерения

КРЭТ представит прибор для измерения внутриглазного давления Diaton на международной выставке AAD-2015, которая проходит с 17 по 21 марта в Дюссельдорфе. Тонометр Diaton позволяет выявить опасное заболевание глаукому на ранней стадии.

Выставка AAD-2015 – одно из главных событий для специалистов медицинской сферы, на котором демонстрируются новые технологии, приборы и материалы, использующиеся в офтальмологии, а также продукты для коррекции зрения.

В мероприятии принимает участие Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ), входящий в КРЭТ. Предприятие продемонстрирует свою уникальную разработку – тонометр Diaton, предназначенную для диагностики глазных заболеваний.

«Тонометр Diaton позволит быстро и безопасно обследовать большое количество пациентов с целью выявления такого опасного заболевания, как глаукома, – пояснил генеральный директор ГРПЗ Евгений Баранкин. – При этом для его применения не требуется анестезии глаза и стерилизации приборов».

В тонометре реализована принципиально новая методика измерения внутриглазного давления через верхнее веко, что значительно расширяет клинические возможности офтальмотонометрии. Таким образом, исключен риск инфицирования пациента, а также процедура измерения внутриглазного давления очень упрощена, в частности, время измерения составляет от 1 до 3 секунд.

Среди других преимуществ прибора – высокая точность показаний, простота освоения, а также экономичность в эксплуатации, ведь при его применении не требуются расходные материалы и анестетики.

Данный прибор не имеет аналогов на зарубежном рынке по методу измерения и в отдельных случаях абсолютно незаменим. В частности, при измерении внутриглазного давления после операций на роговице глаза, а также в других сложных клинических случаях.

Сегодня тонометр производства КРЭТ поставляется в 30 стран мира, в том числе США, Германию, Испанию, Италию.

Источник: КРЭТ

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов