Из малых вещей
складывается великое дело!

Новый завод радиоэлектроники "Созвездия" появится в Воронеже в 2016 г.

Предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры, которое войдет в состав концерна "Созвездие", будет сдан в Воронеже в конце 2016 года, сообщает облправительство.

Объем выручки концерна "Созвездие" в прошлом году превысил 22 миллиарда рублей, а рост по сравнению с 2013 годом составил 150%. По итогам 2014 года "Созвездие" заняло первое место среди предприятий-налогоплательщиков Воронежской области — его вклад в бюджеты разных уровней составил 2,3 миллиарда рублей. В понедельник губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором АО "Концерн "Созвездие" Азретом Беккиевым.

"Беккиев рассказал Алексею Гордееву о строительстве нового завода в составе концерна. Предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры в настоящее время возводится на окраине Воронежа", — говорится в сообщении.

Объект, который предложит воронежским специалистам более 1 тысячи рабочих мест, должен быть сдан в конце 2016 года.

ОАО "Концерн "Созвездие" (входит в состав АО "Объединенная приборостроительная корпорация Госкорпорации "Ростех") объединяет 20 российских предприятий радиоэлектронной промышленности, расположенных по всей стране, которые разрабатывают и выпускают комплексы, системы и средства связи для вооруженных сил РФ, а также продукцию двойного и гражданского назначения.

Источник: РИА Новости

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов