Из малых вещей
складывается великое дело!

Инновационный прозрачный экран показали на МАКС

Предприятия КРЭТ разработали прозрачный мультисенсорный экран

Изображение формируют LCD-кристаллы, а пользователь видит все объекты за дисплеем

На прошедшем недавно авиасалоне МАКС-2015 специалистам и всем посетителям выставки был представлен прозрачный мультисенсорный экран совместной разработки двух предприятий КРЭТ – АО «АВЭКС» и Московского радиозавода «Темп».

Уникальность прозрачного экрана состоит в том, что изображение формируется с помощью LCD-кристаллов, но при этом экран не имеет задней отражающей стенки, как у аналогов, существующих в мире. Пользователь видит все объекты за экраном, говорится в пресс-сообщении «АВЭКС».

Это позволяет использовать инновационный экран как тренажер и обучающее оборудование для авиации и космонавтики, применять в «умных домах», музеях, встраивать в станки, совмещать реальную картинку за экраном с интерактивным сенсорным управлением.

Такой прозрачный мультисенсорный экран может использоваться и как уникальный рекламоноситель вместо окон и витрин. Прозрачный сенсорный экран, одна из сторон которого выступает в качестве витрины, открывает новые возможности для представления информации. Внутрь витрины можно поместить предмет, а на прозрачный дисплей подать информацию об этом предмете, например видео, анимацию или текст. При этом сенсорная поверхность дисплея позволит пользователям изучить информационный контент. Такие высокотехнологичные витрины используют в демонстрационных и торговых залах, на выставках, в музейных экспозициях.

Поляризация стекла нового экрана производства КРЭТ выполнена таким образом, что после отключения стекло становится полностью непрозрачным. При этом он может быть защищен закаленным стеклом до 16 мм. На сегодняшний день возможно производство экрана с разрешением 1920 х 1080 точек и размером до 2,5 х 1,5 м.

В настоящий момент в подсветку данного экрана внедряются квантовые точки собственного производства. Это позволит увеличить прозрачность экрана до 90%, качество картинки приблизить к реальному восприятию как по цветности, так и по контрасту, сократить втрое потребление энергии, сделать его гибким и сократить стоимость массового производства более чем в пять раз. 

Источник: КРЭТ

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов