Из малых вещей
складывается великое дело!

Гендиректор концерна «Вега» и губернатор Томской области обсудили проект строительства радиоэлектронного завода в ОЭЗ Томска

Глава Томской области Сергей Жвачкин и гендиректор (и он же генеральный конструктор) концерна «Вега» Владимир Верба обсудили проект строительства в особой экономической зоне Томска завода радиоэлектронных модулей.

Глава концерна на встрече в Москве представил губернатору проект строительства в особой экономической зоне «Томск» (ОЭЗ) лабораторно-производственного комплекса для производства электронных высокоплотных 3D-модулей.

Владимир Верба сообщил Сергею Жвачкину, что на сегодняшний день завершена разработка концерном документации инвестпроекта и получены положительные экспертные заключения, необходимые для создания производства на территории ОЭЗ. В Томске появится завод, производящий электронные модули следующего поколения на основе 3D-МiсroSуstеms – отечественной технологии объемной сборки.

Проект концерна уже получил бюджетное финансирование и поддержку в рамках федеральной целевой программы по развитию электронной компонентной базы и радиоэлектроники в 2008–2015 гг. Также «Концерн «Вега» привлек и внебюджетные средства для создания нового высокотехнологичного производства. На встрече обсуждались возможности поддержки проекта на региональном уровне и привлечения дополнительных инвестиций.

«Мы пришли к договоренности, что концерн сможет получить преференции, предусмотренные региональным законом «О государственно-частном партнерстве в Томской области», – сказал губернатор. «Реализация нового высокотехнологичного проекта в нашей ОЭЗ даст синергетический эффект и нашим партнерам, и региональной экономике», – добавил он.

На встрече также обсуждались перспективы создания в Томской области R&D-центра, в котором будет разрабатываться перспективная радиоэлектронная аппаратура на основе производственно-технологической базы, создаваемой сейчас в рамках проекта.

Источник:  Rosrep.ru

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов