Из малых вещей
складывается великое дело!

«Концерн «Созвездие» отмечает 10-летний юбилей

Холдинг был образован в июле 2004 г. по указу президента РФ и объединил 20 предприятий радиоэлектронного комплекса из 11 регионов страны.

Смарта 2014 г. «Созвездие» входит в состав «Объединенной приборостроительной корпорации» Госкорпорации «Ростех».

Сегодня концерн занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и средств связи, средств радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных сил и других специальных формирований. Кроме того, специалисты «Созвездия» работают над созданием продукции двойного и гражданского назначения.

В числе наиболее успешных проектов концерна – система беспроводного широкополосного доступа AstraMAX, система мониторинга и навигации подвижных объектов «Трекер» (ГЛОНАСС/GPS), оборудование K-Line для широкополосного доступа и каналов высокоскоростной передачи данных. «Созвездие» ведет работы в направлении альтернативной энергетики, в частности, в области создания солнечных коллекторов.

Одной из главных задач, возложенных на «Созвездие», стала разработка «Единой системы управления войсками (силами) и оружием в тактическом звене». Автоматизированная система управления тактического звена (АСУ ТЗ) предназначена для комплексного управления войсками с использованием систем навигации, а также спутниковых и беспилотных средств наблюдения.

Концерн имеет соглашения и договоры с головными предприятиями-изготовителями бронетанковой техники, ракетно-артиллерийского вооружения и зенитно-ракетных комплексов.

«Сегодня объем гособоронзаказа продолжает увеличиваться, – комментирует генеральный директор Азрет Беккиев. – Растут ключевые финансовые показатели, на предприятии проходит масштабный процесс техперевооружения. Все наши действия направлены на совершенствование продукции концерна и увеличение ее конкурентоспособности на российском и мировом рынках».

Источник: http://www.russianelectronics.ru/

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов