Из малых вещей
складывается великое дело!

Ростех расширил перечень радиоэлектронных предприятий, включенных в ОПК

В состав холдинга теперь входит 61 предприятие радиоэлектронной отрасли.

Ростех расширил перечень предприятий, входящих в холдинговую компанию Объединенная приборостроительная корпорация. В соответствии с приказом Госкорпорации в контур управления ОПК теперь входит 61 предприятие радиоэлектронной отрасли – ведущие отраслевые НИИ и производители в области связи, автоматизированных систем управления, радиотехнической и радиолокационной разведки, средств радиоэлектронной борьбы.

Основу Объединенной приборостроительной корпорации, созданной в марте этого года в составе Госкорпорации Ростех, составляют три радиоэлектронных холдинга – «Вега», «Созвездие» и «Системы управления».

На момент создания холдинга в ОПК вошли 56 предприятий и научных организаций отрасли. В обновленный перечень предприятий  дополнительно вошли ряд дочерних компаний концернов «Вега» и «Созвездие», в частности московский Научно-координационный центр «Новые технологии», воронежский «Электросигнал», завод «Луч» (город Осташков, Тверская область).

Кроме этого, Ростех передал в прямое управление ОПК одно из своих предприятий – Солнечногорский приборный завод.

Как рассказал генеральный директор ОПК Александр Якунин,  в составе ОПК объединяется целая подотрасль радиоэлектроники, отвечающая за разработку и производство средств и систем связи, АСУ, роботизированных комплексов, средств и систем РЭБ.

«Сейчас первоочередная задача – перевод наших предприятий и холдингов на единые стандарты Госкорпорации Ростех. Эти стандарты регламентируют корпоративное, финансовое управление, производственную деятельность, другие сферы. Мы выстраиваем единую систему управления, построения бизнес-процессов и отчетности», – сказал глава ОПК.

«До конца 2014 г. мы должны завершить этот процесс и представить готовую стратегию холдинга, где будут отражены основные направления нашего развития  и показатели, на которые мы планируем выйти в ближайшей перспективе», – заявил Александр Якунин.

Источник: «Ростехнологии»

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов