Из малых вещей
складывается великое дело!

КРЭТ ведет активную работу по импортозамещению

Концерн принял участие в обсуждении будущего российской авиации

КРЭТ принял участие в круглом столе «Развитие отечественных производителей (поставщиков) систем, узлов и комплектующих для авиационной промышленности РФ». Организаторами круглого стола выступили Минпромторг России, Московский институт электромеханики и автоматики и Strategy Partners Group.

Участники мероприятия обсудили возможности для повышения конкурентоспособности отрасли авиастроения и формирования основных направлений плана мероприятий по развитию поставщиков в авиапроме на 2016-2025 годы.

Cегодня КРЭТ является ключевым поставщиком радиоэлектронного оборудования для отечественных боевых и гражданских самолетов и вертолетов. Концерн ведет работу по замещению импортных систем гражданского авиалайнера Superjet и планирует завершить эту работу в течение ближайших трех лет. Предприятия КРЭТ разработали и изготавливают порядка 80% БРЭО для нового среднемагистрального самолета МС-21.

Концерн активно развивает НИОКР и проводит модернизацию производства. До 2020 года на эти цели предполагается потратить 140 млрд рублей. Такой подход позволяет предприятиям КРЭТ обеспечивать отечественную авиаиндустрию системами и компонентами, способными конкурировать с лучшими иностранными аналогами. В ближайшем будущем концерн намерен использовать эти преимущества для выхода на мировой рынок, что позволит значительно увеличить степень рыночной диверсификации и серийность производства.

В работе круглого стола приняли участие представители Минпромторга, промышленности и экспертного сообщества. Предметом обсуждения стали коррективы, внесенные в промышленную политику РФ по результатам исследования Strategy Partners Group, проведенного в 2013 году в рамках разработки стратегии развития авиационной отрасли РФ. В частности, предлагается снижение вертикальной интеграции, привлечение частного капитала и интеграция компаний в глобальные цепочки поставок и поддержка конкуренции в отдельных сегментах промышленности.

Перед началом работы круглого стола заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский с рабочим визитом посетил Московский институт электромеханики и автоматики – головное предприятие КРЭТ по созданию систем управления и навигации для самолетов военной и гражданской авиации. В ходе визита гостю были продемонстрированы уникальные российские разработки для авиатехники военного и гражданского назначения.

Strategy Partners Group – российский стратегический консультант, входит в группу компаний ОАО «Сбербанк России». Компания оказывает содействие клиентам в проведении преобразований, способствующих эффективному использованию интеллектуальных, материальных и финансовых ресурсов для обеспечения лидерства в конкурентной борьбе и устойчивого роста. Strategy Partners Group была основана в 1994 году и управляется группой менеджеров с опытом работы в ведущих международных консультационных фирмах. Среди клиентов – ведущие корпорации, работающие в России, Казахстане и других странах СНГ, а также федеральные и региональные органы власти.

Источник: Ростех

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов