Из малых вещей
складывается великое дело!

КРЭТ может внедрить инновационные технологии на предприятиях Башкортостана

Представители Концерна и руководство крупнейших предприятий региона обсудили сотрудничество в радиоэлектронной сфере

Представители предприятия «Радий», входящего в КРЭТ, совершили рабочую поездку в Башкирию, в ходе которой состоялись встречи с руководством крупнейших предприятий республики и намечены основные направления двустороннего сотрудничества в радиоэлектронной сфере.

В рамках рабочей поездки представители компании ознакомились с достижениями крупнейших предприятий республики и провели ряд встреч, на которых обсуждались вопросы о предоставлении услуг компанией, оказания технической помощи, внедрения инновационных технологий и некоторых производств на различных предприятиях.

Рабочая поездка показала заинтересованность сторон и послужила началом в деле развития сотрудничества в радиоэлектронной сфере. Башкирия – новый регион для компании, который представляет большой интерес с точки зрения реализации продукции предприятия.

«Радий» сегодня разрабатывает и производит радиоэлектронную продукцию различного назначения, которая отвечает самым современным требованиям. Компания является крупнейшим поставщиком радиозондов для аэрологической сети Росгидромета с 2004 года.

Среди приоритетных направлений предприятия: высокотехнологичное инструментальное производство и сборочно-монтажное производство радиоэлектронной аппаратуры. Особо стоит выделить инновационную цифровую систему радиозондирования нового поколения «Полюс», разработанную для космодрома «Восточный».

Эта система предназначена не только для получения метеорологической информации, такой как температура, влажность, давление, но и для измерения специальных параметров: радиации, уровня промышленных выбросов газа, аэрозолей.

Полученные данные помогают предупредить природные и техногенные катастрофы, а также прогнозировать изменения климата в глобальном масштабе. Благодаря этой разработке специалисты могут обеспечивать безопасность полетов авиатехники и космических аппаратов.

Система также может успешно использоваться в сложных климатических условиях, в местах с неблагоприятным для радиолокационных станций рельефом местности, на подвижных платформах, а также в мобильном режиме, в частности в полярных экспедициях на дрейфующих льдах Арктики и Антарктики.

Источник: КРЭТ 

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов