Из малых вещей
складывается великое дело!

После 4 лет простоя Егоршинский радиозавод модернизирует производство

После четырехлетнего простоя Егоршинский радиозавод модернизирует производство за счет госсубсидий. Свердловская область субсидировала в проект модернизации производства предприятия порядка 15 миллионов рублей. На заводе продолжаются пуско-наладочные работы.

По словам гендиректора ОАО «Егоршинский радиозавод» Олега Ежова, модернизация сборочно-монтажного и механосборочного производства позволит предприятию расширить номенклатуру продукции военного и гражданского назначения за счет освоения новых изделий, которые до настоящего времени производились украинскими предприятиями.

Расширение номенклатуры, в свою очередь, потребует создание порядка 60 рабочих мест. Сейчас на предприятии трудоустроено 144 человека. Модернизация также позволит снизить себестоимость уже выпускаемой продукции за счет оптимизации токарных, фрезерных и монтажных работ при изготовлении продукции.

Напомним, что в марте 2010 года ОАО «Егоршинский радиозавод» было признано банкротом. Задолженность по заработной плате перед бывшими работниками предприятия, без учета руководителей, составляла свыше 24 миллиона рублей. По инициативе правительства Свердловской области была создана рабочая группа, с помощью которой удалось решить проблему задолженности перед рабочими завода. 15 марта 2014 года имущественный комплекс предприятия-банкрота приобретен инвестором.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уделил особое внимание в своей первой программной статье «Сохраним опорный край державы» административной поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса. Мы сделали все возможное для сохранения инженерного костяка Егоршинского радиозавода, а также для создания условий развития этого предприятия на ближайшие годы», - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Сейчас с помощью правительства Свердловской области восстановляются рынки сбыта Егоршинского радиозавода, формируются портфели заказов, заключаются договоры со стратегическими партнерами. Предприятие получило лицензию на разработку, производство, монтаж, техническое обслуживание, утилизацию и реализацию вооружения и военной техники для осуществления работ в рамках государственного оборонного заказа. Таким образом, предприятие обеспечено заказами до 2017 года.

На данный момент ОАО «Егоршинский радиозавод» не имеет кредитных займов, предприятие развивается только за счет собственных средств.

Отметим, что основная продукция Егоршинского радиозавода - это многофункциональные системы передачи данных, предназначенные для оборонно-промышленного комплекса и гражданского использования. Предприятие специализируется на производстве УКВ-транкинговых систем и радиостанций, КВ радиостанций сухопутной подвижной службы, для морского и речного флота мощностью до 100 ватт, систем оперативного управления и слежения за подвижными объектами, систем сбора, обработки информации и управления объектами.

Егоршинский радиозавод уже заявлен для участия в выставке вооружения Russia Arms EXPO 2015.

Источник: "Правительство Свердловской области"

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов