Из малых вещей
складывается великое дело!

Ростех поддержит «Инновационную радиоэлектронику»

Конкурс поможет создать кадровый резерв для радиоэлектронной отрасли

ЦНИИ «Электроника» при поддержке Ростеха и Минпромторга России проводит Всероссийский конкурс научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника». Первый этап стартовал 20 апреля 2015 года.

Конкурс должен помочь сформировать стратегический резерв управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли. Организаторы хотят привлечь талантливых студентов, специалистов, исследователей. Лучшие участники смогут пройти практику и стажировку с дальнейшим трудоустройством на предприятиях и холдингах Ростеха: концерне радиостроения «Вега», «Росэлектронике» и других. Кроме того, призовой фонд конкурса включает крупные денежные суммы, ценные подарки от партнеров и сертификаты на реализацию лучших проектов на предприятиях отрасли.

Участвовать в соревновании «Инновационная радиоэлектроника» могут студенты старших курсов и аспиранты российских вузов, занимающиеся прикладными работами, связанными с радиоэлектроникой, в научно-технической и экономической областях.

На подготовительном этапе, который продлится до 15 мая, участникам необходимо найти себе партнера по команде и зарегистрироваться на сайте inradel.ru. Допускается индивидуальное участие в случае, если участник обладает компетенциями как в экономической, так и в технической сферах.

Первый этап в виде тестирования уже сформированных команд пройдет на базе вузов. Участники пройдут тесты и задачи по двум направлениям: экономическому и инженерному. Это поможет проверить владение теоретическими знаниями и умение решать нестандартные задачи в ограниченное время.

Во втором этапе участникам предстоит написать исследовательские и творческие работы, в которых они смогут раскрыть свои идеи и представить обоснованные рассуждения по одной из предложенных тем, показать нестандартный подход к проблеме и способы ее решения.

Третий этап пройдет в августе-октябре в виде выездных семинаров, где участники разработают научно-технический проект и презентуют его членам центральной конкурсной комиссии. В процессе подготовки проекта у студентов будет возможность посетить специализированные мастер-классы и проработать свои идеи с ведущими экспертами отрасли.

В прошлом году параллельно с конкурсной программой проходили лекции специалистов. Перед участниками соревнования выступил и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Ожидается, что в этом году «Инновационная радиоэлектроника» также предоставит студентам возможность поделиться своими идеями и проектами с руководителями предприятий и другими экспертами отрасли.

Источник: Ростех

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов