Из малых вещей
складывается великое дело!

КРЭТ: Гособоронзаказ выполнен в срок

КРЭТ поставит армии военную технику на 70 млрд рублей

В этом году планируется нарастить поставки наземных, авиационных и морских систем РЭБ и РЛС

КРЭТ представил результаты работы по выполнению государственного оборонного заказа в прошлом году и планы по выполнению гособоронзаказа в 2015 году. Предполагаемый объем продукции составит более 70 млрд рублей. В этом году планируется нарастить поставки наземных, авиационных и морских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиолокационных станций (РЛС).

В рамках реализации гособоронзаказа в 2014 году КРЭТ поставил для Министерства обороны многофункциональные комплексы помех семейства «Красуха», мобильные малогабаритные радиолокационные станции «Гармонь», многофункциональные станции помех «Ртуть».

Кроме того, Концерн поставил в Российскую армию вертолетные комплексы «Рычаг-АВ», авиационные комплексы радиоэлектронного подавления «Хибины», авиационные комплексы индивидуальной защиты семейства «Витебск», а также средства защиты кораблей.

В течение прошлого года КРЭТ также обеспечил поставки бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и тренажеров.

Как отметил гендиректор Концерна Николай Колесов, КРЭТ показал в 2014 году высокие результаты – гособоронзаказ был выполнен в срок, количество НИОКР в два раза превысило показатель 2013 года.

«Сейчас есть необходимость приоритетного развития высокотехнологичных вооружений и постоянного совершенствования уже имеющейся техники на основе новейших решений в области радиоэлектроники – это основная задача, которую КРЭТ должен решить также успешно», – заявил Николай Колесов.

Напомним, что предприятия КРЭТ полностью выполнили гособоронзаказ в 2014 году и выручили от экспорта продукции военного, двойного и гражданского назначения более 29,9 млрд рублей. Совокупная чистая прибыль Концерна в 2014 году составила 8,2 млрд рублей, превысив показатель 2013 года на 11%.

Источник: КРЭТ

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов