Из малых вещей
складывается великое дело!

На форуме SEMICON Russia 17-18 июня состоится премьера StartupZONE

Экспозиция стартапов StartupZONE будет представлена в рамках ведущего форума и выставки микро- и наноэлектроники SEMICON Russia в ЦВК «Экспоцентр» с 17 по 18 июня 2015 года.

Малые инновационные компании продемонстрируют свои проекты и разработки стратегическим инвесторам и бизнес-ангелам, а также другим заинтересованным сторонам.

Генеральным партнером StartupZONE выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО (ФИОП), развивающий сеть нанотехнологических центров для реализации полного цикла услуг по созданию и развитию стартапов.

«Пока в России немного желающих создавать свои стартапы в микроэлектронике, - говорит управляющий директор Департамента нанотехнологических центров ФИОП Руслан Титов. - Главными препятствиями выступают недостаточное развитие региональных экосистем и неготовность индустриальных компаний покупать решения у малых инновационных компаний. Мы хотим изменить ситуацию, обратив внимание инвесторов и предпринимателей на этот технологический сектор. Партнерство в проектах, которые развивают наноцентры совместно с крупнейшими мировыми технологическими центрами, открывает ясные инвестиционные перспективы. Обеспечивая доступ к современной инфраструктуре, наноцентры создают уникальные возможности для создания новых стартапов в микроэлектронике».

Участники StartupZONE представят международной аудитории SEMICON Russia прорывные проекты в разнообразных областях электроники: от прикладных решений в медицине и робототехники до технологий и оборудования для производства электронных компонентов. В числе интересных гаджетов StartupZONE – домашний робот «гиперколобок», способный двигаться, обучаться и подстраиваться под «хозяина»; GPS браслет«OBEREG», который позволяет на расстоянии следить за людьми, нуждающимися в помощи, и в случае падения человека, может подать сигнал тревоги его родственнику через sms.

Посетители StartupZONE также смогут протестировать отдельные устройства и приборы для экспресс-диагностики и лечения медицинских заболеваний. Данное направление сегодня развивается быстрыми темпами, задавая новые стандарты в медицине и существенно повышая уровень обслуживания пациентов.

17 и 18 июня в StartupZONE молодые предприниматели и изобретатели будут встречать на своих стендах всех заинтересованных инвесторов и гостей SEMICON Russia 2015. Также в эти дни пройдут 4 питч-сессии проектов, в числе которых будут и совсем новые проекты не представленные на стендах.

Источник: www.semiconrussia.org

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов