Из малых вещей
складывается великое дело!

КРЭТ в этом году поставит в рамках ГОЗ военной техники на 70 млрд рублей

Все планы по реализации российского гособоронзаказа на 2015 год, несмотря на трудности, будут выполнены в назначенный срок, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов в ходе XIV конференции «Российская радиоэлектроника – новые вызовы и перспективы».

Конференция «Российская радиоэлектроника – новые вызовы и перспективы» проходит с 24 по 25 сентября в Казани. Основной темой мероприятия, организатором которого выступает КРЭТ, стало состояние и развитие отечественной радиоэлектронной промышленности в условиях санкций.

«В нынешней экономической ситуации, сложившейся в основном из-за санкций западных стран, нам приходится непросто. Тем не менее нам удается решать заданные задачи: по результатам 2014-го и предварительно 2015 года все планы по гособоронзаказу будут выполнены», – заявил Юрий Борисов, передает РИА «Новости».

Как сообщалось ранее, КРЭТ в этом году поставит в рамках государственного оборонного заказа военной техники более чем на 70 млрд рублей. Концерн выполнил в полном объеме гособоронзаказ за прошлый год. По итогам 2014 года выручка Концерна от реализации обязательств в рамках гособоронзаказа (ГОЗ) выросла более чем на 40% по сравнению с 2013 годом, а объем продукции составил 60,4 млрд рублей.

В прошлом году Концерн в рамках заключенных контрактов продолжил поставки заказчикам новейших комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) семейств «Красуха» и «Хибины», авиационных и вертолетных комплексов индивидуальной защиты «Витебск», новейших вертолетных комплексов «Рычаг-АВ», а также мобильных малогабаритных радиолокационных станций «Гармонь», средств госопознавания. Всего в 2014 году предприятиями КРЭТ в адрес заказчиков было передано около 500 единиц вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

По словам советника первого замглавы КРЭТ Владимира Михеева, оснащение российских войск новейшими комплексами и средствами радиоэлектронной борьбы идет с опережением графика, и к 2020 году их доля в войсках превысит 70%.

Источник: КРЭТ 

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов