Из малых вещей
складывается великое дело!

ОПК создала сверхнадежную электронику для самолетов и ракет

Изделия отличаются уменьшенными габаритами и сниженной массой

Объединенная приборостроительная корпорация создала и успешно испытала первые образцы высокоплотной радиоэлектроники нового поколения, в том числе цифровые, силовые и СВЧ-модули.

Модули высокой плотности произведены с использованием бескорпусной элементной базы. Это в разы уменьшает вес, габариты и повышает надежность изделий, позволяя значительно расширить возможности аппаратуры. Новизна технических решений подтверждена патентами.

«Новая технология выводит на принципиально иной уровень процесс сборки радиоэлектронной аппаратуры, – пояснил директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин. – В частности, она позволяет значительно повысить надежность оборудования, работающего в экстремальных условиях – на воде, в воздухе, в космосе, в регионах Арктики или Крайнего Севера. Использование 3-DMS-технологии позволяет уменьшить габариты и массу изделий в 4-8 раз. При этом улучшаются их производительные характеристики и снижается энергопотребление. Прежде всего, такие высокие требования актуальны для техники, поставляемой в интересах космической отрасли, авиации и военно-морского флота».

Технологии объемной сборки 3-DMS планируется применять в производстве новой техники связи, автоматизированных системах управления, вычислительных комплексах, робототехнике, беспилотных летательных аппаратах. Благодаря уникальной конструкции и улучшенным характеристикам модули могут использоваться в различных видах радиоэлектронной аппаратуры, в отказоустойчивых бортовых системах самолетов и космических кораблей.

Источник: Ростех

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов