Из малых вещей
складывается великое дело!

«Созвездие» в 2015 году выполнило ГОЗ на более чем 15 млрд рублей

Предприятия концерна реализовали более тысячи оборонных контрактов

Концерн «Созвездие» Объединенной приборостроительной корпорации выполнил государственный оборонный заказ 2015 года, заявил генеральный директор предприятия Азрет Беккиев на коллегии директоров интегрированной структуры, которая прошла в концерне в январе.

Заместитель генерального директора Вадим Одринский сообщил, что предприятия концерна в прошлом году в рамках ГОЗ реализовали более тысячи контрактов общим объемом более 15 млрд рублей.

«Система финансирования от Министерства обороны очень жесткая: чем раньше сдадим работы, тем на большую сумму аванса сможем рассчитывать, так как распределение средств происходит поквартально. Мы не можем позволить себе сдать заказ даже на 10 дней позже», – подчеркнул глава концерна Азрет Беккиев, призвав генеральных директоров предприятий к предельной ответственности в соблюдении сроков сдачи контрактов.

О юридических особенностях при выполнении ГОЗ и работе с поставщиками рассказал начальник финансово-инвестиционного департамента Юрий Скопцов. Он обозначил некоторые неурегулированные на практике моменты, зафиксированные в законе. Например, возможные отказы поставщиков электронной компонентной базы от работы в режиме отдельного счета. Среди важных тем Юрий Скопцов назвал возможное увеличение сроков проведения авансовых платежей и усложнение оформления кредита в связи законом «О ГОЗ».

«Многие предприятия ОПК России, в том числе концерн «Созвездие», пока не сталкивались на практике с нововведениями в законе, так как мы выполнили основные закупочные процедуры до момента вступления поправок в силу – до 1 сентября. Да, многие проблемы пока не урегулированы, и поэтому нам необходимо внимательно и спокойно обсуждать вопросы, например комплектации, с поставщиками, разъяснять юридические нюансы», – прокомментировал Азрет Беккиев.

Напомним, что в конце 2015 года концерн «Созвездие» сообщил, что портфель заказов на 2016 год уже сформирован.

Концерн «Созвездие» специализируется на разработке и производстве высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.

Источник: Ростех

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов