Из малых вещей
складывается великое дело!

ОПК оснастит радиостанциями «солдат будущего»

Поставляемая аппаратура обеспечивает связь в звене рота – батальон – полк

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) в 2016 году поставит Вооруженным силам РФ партию цифровых радиостанций Р-168-5УН-2. Техника связи предназначена для оснащения комплектов боевой экипировки «Ратник», используемой частями войсковой разведки, десантных и миротворческих подразделений.

Поставляемая аппаратура обеспечивает связь в звене рота – батальон – полк. Изделия обладают расширенным УКВ-диапазоном, режимом программной перестройки радиочастоты, а также повышенной помехозащищенностью и устойчивостью против средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) противника.

«Оборудование, разработанное нашими предприятиями – концерном «Созвездие» и Рязанским радиозаводом, поставляется в армию с 2013 года и за это время заслужило хорошую репутацию в войсках, – комментирует заместитель генерального директора Объединенной приборостроительной корпорации Сергей Скоков. – В 2015 году ОПК передала в войска Центрального, Западного и Южного военных округов большую партию тактических радиостанций Р-168-5УН-2. Заказчик принял решение о продлении контракта, по которому до конца 2016 года мы поставим в интересах Минобороны России новую партию радиостанций».

Станции Р-168-5УН-2 могут эксплуатироваться в жестких климатических условиях при температурах от минус 40 до плюс 50 °C. Они выдерживают сильные вибрации и удары, устойчивы к воздействию влаги и песка.

Объединенная приборостроительная корпорация ведет масштабную работу по техническому переоснащению Вооруженных сил РФ. В настоящий момент доля современных цифровых средств связи в войсках составляет около 30%. В соответствии с государственной программой вооружений к 2020 году этот показатель должен вырасти более чем в два раза – до 70%.

Объединенная приборостроительная корпорация – государственная холдинговая компания в составе Госкорпорации Ростех. Объединяет более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тыс. человек. Основная специализация – разработка и производство систем связи, управления и РЭБ для Вооруженных сил России, а также робототехники, БЛА, медицинского оборудования, телекоммуникационной и вычислительной техники. Продукция корпорации поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. В 2015 году в рейтинге Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) корпорация заняла 24-е место в топ-100 крупнейших производителей вооружений в мире. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга – свыше 100 млрд рублей.

Источник: Ростех

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов