Из малых вещей
складывается великое дело!

Микросхема от ОПК ускорит работу комплексов ПВО

Новая разработка вдвое увеличивает скорость обработки информации зенитно-ракетными и радиолокационными системами

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) завершила испытания 16-разрядного микроконтроллера для управления комплексами противовоздушной обороны. Новая разработка позволяет вдвое увеличить скорость обработки информации зенитно-ракетными и радиолокационными системами.

Новый микроконтроллер спроектирован специалистами предприятий корпорации – концерна «Созвездие» и НИИ электронной техники. Микросхема в режиме реального времени обрабатывает цифровые данные и выдает необходимые команды отдельным блокам боевой системы, обеспечивая слаженное и быстрое функционирование всего технического комплекса.

«Схема дает разработчикам широкие возможности для реализации требуемых тактико-технических характеристик комплексов противовоздушной обороны, обеспечивая высокую скорость обработки и передачи информации», – рассказал заместитель гендиректора ОПК Андрей Чендаров.

Как говорится в пресс-сообщении корпорации, оперативная память нового микроконтроллера увеличена в четыре раза. По сравнению с предшественниками и зарубежными аналогами существенно повышена его тактовая частота и емкость запоминающего устройства.

Как отметил гендиректор НИИ электронной техники Дмитрий Кожанов, новую разработку корпорации от иностранных аналогов выгодно отличают быстродействие и мощные аппаратные ресурсы. «Сегодня наши специалисты уже прорабатывают возможность выпуска микроконтроллера в корпусе с уменьшенными габаритами. Старт серийного производства запланирован на конец 2016 года», – добавил он.

Источник: Ростех

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов