Из малых вещей
складывается великое дело!

Рогозин: в России будет создан концерн систем управления, связи и разведки

В России будет создан новый оборонный концерн автоматических систем управления (АСУ), связи и разведки. Об этом сообщил на своей странице в твиттере вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«В.В.Путин поддержал наше предложение о создании мощного государственного концерна АСУ, связи и разведки. В состав Госкорпорации «РОСТЕХ» дополнительно будут включены «Концерн «автоматика», «Концерн радиостроения «Вега», «Концерн «Созвездие», «Системы управления» и ФГУП «ЦНИИ экономики, информатики и систем управления», – написал он. 

 «Таким образом мы завершаем реструктуризацию радиоэлектронной промышленности отечественного ОПК и концентрируем интеллектуальные и производственные ресурсы в области разработки, производства, гарантийного и сервисного обслуживания, модернизации, ремонта и утилизации средств и комплексов связи, шифровальной техники, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной и радиолокационной разведки», – добавил Рогозин.

Соответствующий указ президента РФ от 14 января этого года опубликован на сайте Кремля. В соответствии с указом 100 проц акций вышеуказанных предприятий передаются «Ростехнологиям» («Ростех»).

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов