Из малых вещей
складывается великое дело!

Самое маленькое в мире термореле производится в России миллионными тиражами

Как известно, одно из условий прогресса в электронике – ее дальнейшая миниатюризация. Существует устоявшееся мнение, что Россия не входит в число лидеров мирового рынка по производству наиболее современных электронных компонентов. Между тем, именно в России уже более восьми лет производится самое маленькое в мире термореле.

Самое маленькое в мире термореле РТ-1 производится в Новосибирске инновационным предприятием НПК «Рэлсиб». Термореле имеет метало-стеклянный корпус размером всего 3х8мм и выпускается с температурой срабатывания от +50 до +90ºС с точностью ±5; ±2ºС. В качестве чувствительного элемента в термореле используется фольга материала с памятью формы толщиной всего 30мкм.

Стоит подчеркнуть, что технологией изготовления подобного материала в промышленных масштабах обладает только Россия.

Благодаря небольшому корпусу и тонкому чувствительному элементу термореле РТ-1 имеет самую низкую тепловую инерционность среди аналогов. Предприятие производит более 1млн термореле РТ-1 в год. В основном они используются в тепловых пожарных извещателях. Еще один вариант использования – защита АКБ мобильных устройств. Используется РТ-1 и в военной технике. Термореле отличается низкой стоимостью, высокой стабильностью параметров и надежностью.

Источник:www.russianelectronics.ru

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов