Из малых вещей
складывается великое дело!

Из предприятий Ростеха хотят создать радиоэлектронный кластер Северо-кавказского федерального округа

В Минпромторге России 30 января состоялось совещание по вопросу развития радиоэлектронной промышленности на территории Северо-кавказского федерального округа (СКФО) с участием представителей Минкавказа России и Государственной корпорации Ростех.

Мероприятие прошло под председательством заместителя министра промышленности и торговли Георгия Каламанова.

На совещании обсуждались мероприятия по реализации ряда первоочередных мер, направленных на стабилизацию финансово-экономического положения организаций радиоэлектронной промышленности региона, сохранение и развитие их научно-технического потенциала, оптимизацию номенклатуры производимой продукции и ее диверсификацию.

Особого внимания заслуживает представленная Государственной корпорацией Ростех концепция реорганизации предприятий радиоэлектронного комплекса СКФО, входящих в структуру Госкорпорации. На их базе предлагается создать производственно-технологический кластер (научно-производственный комплекс). Объединение имеющегося потенциала предприятий при оптимизации их организационной структуры позволит свести дублирующие производства (инструментальное, испытательное и другие) в единые центры компетенций, а в перспективе и обеспечит устойчивую производственно-технологическую кооперацию участников, считает Ростех.

На начальном этапе в состав кластера предлагается включить Научно-производственное объединение «Бином», ОАО «НИИЭМ», ОАО «Разряд», ОАО «Янтарь», а в перспективе (с проведением мероприятий по финансовому оздоровлению) – ОАО «Алагирский завод сопротивлений», ОАО «Нальчикский завод полупроводниковых приборов», ОАО «Гран», ОАО «Топаз».

Источник: Minpromtorg.gov.ru

Создание сайта
Веб-студия ITSoft
Тел./факс (многокан):+7(495) 280-12-30
Оптовая поставка
электронных компонентов